НА ФОРУМАХ
81
1
117
2
163
2

Куратор форума
"Семья - Сообщения с тегом "психологическая помощь""
Татьяна Орлова - психолог, соучредитель центра «НеТерпи: психологи за отношения без насилия»
Эксперты форума
"Семья - Сообщения с тегом "психологическая помощь""

«Детский телефон доверия» отметил юбилей

 
В сентябре 2023 года отметили 15-летие службы «Детский телефон доверия» - это служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям. На линии «Детского телефона доверия» профессиональные психологи круглосуточно, бесплатно, анонимно отвечают на звонки, помогают советом, подсказывают, куда обратиться при необходимости. Как анонсируется в официальной информации, телефон звонящего не определяется, разговор не записываются, данные о себе звонящий сообщает сам и никто не уточняет, насколько они реальн...
Подфорум:  Семья

У меня нет волшебной палочки

Немного о наболевшем.
Некоторые клиенты приходят к психологам за панацеей, волшебной таблеткой от душевной боли или «чтобы жизнь наладилась». Нет, они все понимают, они знают, что личностный рост это большая работа, они готовы прикладывать усилия, но нет-нет, да проскальзывает желание, «чтобы все как-то само». Наиболее четко его выразила одна из моих клиенток на заре моей психологической карьеры, сказав, через год совместной довольно плодотворной работы «Ну ладно, Аня, не жадничай, я знаю, у тебя есть вол...
Подфорум:  Другое

Здоровый свет